Conoce una empresa con más de 100 años Revolucionando la agricultura

¿Quiénes somos?

Ver vídeo

Con presencia en más de 57 países y 100 años de historia, podemos afirmar que en Herogra Especiales estamos listos para afrontar un futuro apasionante donde seguir creciendo cada día y luchando porque la agricultura ocupe el lugar que se merece. Bajo esta perspectiva surge nuestra máxima “damos luz a una agricultura sostenible”, siendo un fiel reflejo de nuestras intenciones y forma de hacer las cosas.

Mostramos así un enorme respeto por el sector y por ello, solo desarrollamos soluciones especiales que realmente marcan la diferencia, ayudándote a optimizar tu cultivo y sacarle la máxima rentabilidad.

Esto último solo es posible gracias a nuestra apuesta constante por la innovación, la cual se materializa a través de una estrecha relación con los principales laboratorios, centros de investigación y universidades del país, como son Tecnova, Inoleo, Xtrem Biotech, Universidad de Granada, Universidad de Córdoba…

NUESTRO COMPROMISO

¿Qué nos hace ser extraordinarios?

Compromiso de calidad y servicio

Solo compramos materias primas que cumplan con nuestro estándares de calidad, además nos comprometemos a servir tu pedido en 48 dentro del territorio nacional.

Innovación continua

Más de 1 millón de euros anual destinado a I+D+i, colaborando con los principales centros del país.

Respeto al medio ambiente

Contamos con el portfolio de productos ecológicos más amplio del mercado, porque buscamos dejar huella en ti y no en el planeta.

Vocación internacional

Presencia en más de 57 países y sede en Nicaragua, queremos mejorar la agricultura a nivel global.

Alta capacidad industrial

Más de 150.000 metros cuadrados repartidos por toda la península, completamente equipados y con la última tecnología del mercado.

¿Quieres conocer nuestro camino?

DESCUBRE NUESTROS PRINCIPALES HITOS

1994
1998
1999
2000
2004
2006
2007
2010
2014
2015
2017
2017

¿Aún no has visitado nuestras instalaciones?

Visita Herogra

NUESTRO EQUIPO

Conoce al equipo de Herogra especiales

Ramón Gámiz

Ramón Gámiz

Gerente

rgamiz@herogra.com

Javier Babío

Javier Babío

Director de comercio internacional

jbabio@herogra.com

Antonio Arrés

Antonio Arrés

Delegado comercial internacional

aarres@herogra.com

Ana Babío

Ana Babío

Delegada comercial internacional

anababio@herogra.com

Ana Babío

Manuel Bedoya

Delegado comercial internacional

mbedoya@herogra.com

Javier García

Javier García

Director de comercio nacional

jgarcia@herogra.com

Pedro Torres

Pedro Bonilla

Delegado comercial suroeste

pbonilla@herogra.com

Pedro Torres

Pedro Torres

Delegado comercial sur

ptorres@herogra.com

Francisco Rodríguez

Francisco Rodríguez

Delegado comercial sur

frodriguez@herogra.com

Rubén Vázquez

Rubén Vázquez

Delegado comercial sureste

rvazquez@herogra.com

María del Mar Iniesta

María del Mar Iniesta

Delegada comercial Almería

miniesta@herogra.com

Rubén Vázquez

Nerea Jiménez

Delegada comercial Almería

njimenez@herogra.com

Carlos Barderas

Carlos Barderas

Delegado comercial noreste

cbarderas@herogra.com

Carlos Barderas

Javier Válgoma

Delegado comercial noroeste

jvalgoma@herogra.com

Luis Salido

Luis Salido

Responsable del departamento técnico e I+D+i

lsalido@herogra.com

Ana Chamorro

Ana Chamorro

Responsable de desarrollo agronómico

achamorro@herogra.com

Ana Chamorro

Víctor Torres

Responsable de laboratorio

vtorres@herogra.com

Ana Chamorro

Vicente Pérez

Responsable de biotecnología

vperez@herogra.com

Inma Ávila

Inma Ávila

Responsable de calidad de producto

iavila@herogra.com

Inma Navarro

Inma Navarro

Responsable de documentación de producto

inavarro@herogra.com

Inma Navarro

Arancha Guinea

Técnico de legalidad

aguinea@herogra.com

Esther Casillas

Esther Casillas

Maquetación e impresión

ecasillas@herogra.com

David Rodríguez

David Rodríguez

Responsable de producción y calidad

jdrodriguez@herogra.com

Isaac López

Isaac López

Adjunto de responsable de producción

fabrica@herogra.com

Equipo de producción

Equipo de producción

EMPRESAS DE LA CORPORACIÓN HEROGRA